CBS выяснил, сколько американцев предчувствуют Третью мировую войну

Телеканал CBS и компания YouGov провели совместный опрос, в ходе которого выяснили, что почти треть жителей Америки (30%) уверены, что Соединенные Штаты находятся на пути к Третьей мировой войне.

Не исключают такой возможности еще 48% респондентов. Правда, не уточняется, какую страну опрошенные видят в роли противника США.

Относительно перспектив военных действий против КНДР, то большинство респондентов (62%) верят, что их можно избежать, 32% считают войну неминуемой. А 59% американцев уверены, что США и их союзники смогут сдержать угрозу со стороны Северной Кореи.

Опрос проводился среди почти 2,4 тысячи человек с 11 по 13 октября. Погрешность результатов составляет 2,5 процентного пункта.

Напомним, недавно социологи решили выяснить главные страхи американцев. Оказалось, что больше всего американцев пугает коррупция и возможная реформа здравоохранения. Об этом заявили 74% и 55% опрошенных соответственно.

О страхе новой мировой войны и катастрофического изменения климата сказали 48% опрошенных. Столько же видят угрозу в ядерной программе КНДР. Страх перед необратимым загрязнением воздуха замыкает первую десятку явлений, вызывающих серьезное беспокойство.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить