Порошенко обещает не допустить ошибок 1917 года и сохранить независимость страны

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на церемонии принятия клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, сделал очередное громкое заявление. Он пообещал не совершить ошибки столетней давности и не допустить потерю независимости страны, сообщает "112 Украина".

"Независимость же тогда потеряли не военные. Ее потеряли политики, которым не хватило ответственности объединиться перед внешней угрозой. Относительно нынешней политической элиты, то не все, похоже, читали учебники по истории. Однако, в моей команде очень хорошо выучили ее уроки. Как президент и верховный главнокомандующий гарантирую, что не допущу повторения ошибок столетней давности", — пояснил глава государства.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что только благодаря расчетам украинских ученых американские астронавты смогли высадиться на Луну. Такое заявление сделал украинский националист Степан Хмара.

"Экперт", выступая в программе "Face 2 Face" на украинском канале ZIK, рассказал о фантастических достижениях украинских ученых. По его словам, Украина обладает всем для становления в качестве самой мощной европейской державы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить