New York Times: СБУ - марионетка американской разведки

"Марионетками американской разведки" назвала Службу безопасности Украины американская газета New York Times, подчеркнув, что сегодня украинская спецслужба работает в интересах Вашингтона.

Политолог Владимир Корнилов, опубликовавший в своем блоге перевод материала в New York Times, отметил, что издание поведало о том, "как на самом деле выглядит "незалежность" СБУ".

Центральное разведывательное управление США "уничтожило систему прослушки мобильных телефонов, поставленную Россией, и установило компьютеры, поддерживаемые американцами", пишет NYT, ссылаясь на экс-главу отделения СБУ по связям с иностранными правительствами Викторию Горбуз.

В частности, заявила Горбуз, департамент, которым она управляла, переводил телефонные перехваты из новой системы и пересылал их американцам.

"Команда должна была переводить и немедленно, в течение 24 часа в сутки, быть в полной кооперации с нашими американскими коллегами", — приводит газета слова украинки.

В этой же статье обнаружилось и забавное заявление Тараса Черновола о том, что Манафорт работал с Януковичем не в связи с идеологией, а исключительно за деньги.

"Ну да, сам-то Тарасик в те времена на Януковича пахал исключительно из-за совпадения идеологических взглядов", — не без иронии отмечает Корнилов.

О том, что Украина находится на внешнем ручном управлении из Вашингтона известно с самой "победы" так называемой "революции достоинства".

Достаточно вспомнить, визит посла США на Украине Пайетта в Закарпатье в июле 2015 года для урегулирования возникшей там ситуации. Об этом визите с восторгом писали украинские СМИ, видимо, не понимая, что этим визитом американский посол продемонстрировал, кто настоящий "хозяин Украины".

В очередной раз эту истину подверил последний парад в день независимости Украины, который принимал глава Пентагона, что собственно, де-факто означает признание Украины в качестве очередной заморской вассальной территории США. Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" Это всё: парад в день независимости Украины примет глава Пентагона

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить