Пашинин рассказал о "секретной операции на Украине"

Актер Пашинин рассказал о секретной операции Украины в Донбассе

Участник украинского национального батальона, актер Анатолий Пашинин заявил, что занят в в подготовке "секретной операции" Киева в Донбассе.

Российский актер в интервью украинским СМИ пояснил, что не может рассказать о своих обязанностях в батальоне, но сейчас принимает "участие в разработке операции, которая секретна, как не знаю что". 

По его словам, это его первая подобная операция, ранее он был на передовой. Пашинин добавил, что пока не рассматривает предложения продолжать сниматься в кино и даже не читает письма со сценариями. "Не считаю нужным. Если хороший сценарий, то становится тяжелоЦ, - пояснил Пашинин.

Напомним, ранее Пашинин подтвердил свое участие в восьмом батальоне "Аратта" "Украинской добровольческой армии" в Донбассе. Пашинин добавил, что воюет он не ради долга, а "ловит кайф".

Правда.ру ранее писала о том, что появившуюся в ряде СМИ информацию о гибели в Донбассе бывшего российского актера Анатолия Пашинина опроверг командир восьмого батальона "Аратта" Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт. 

"Неправда это все. Вот он рядом со мной стоит - живой и здоровый", - цитирует украинское издание "Обозреватель" слова Гергерта .

Как сообщала "Правда.Ру", бывший российский актер Пашинин, известный зрителям по фильмам "Грозовые ворота" и "Адмирал", стал добровольцем в батальоне "Аратта", созданном на базе группировки "Правый сектор"*.

Доброволец рассказывает о своем "кайфе от войны" в Донбассе: "Я здесь не выполняю долг, находясь вот с этими славными ребятами, я кайф ловлю", - цитировал слова Пашинина украинский телеканал ТСН, сопровождая слова актера комментарием о том, что раньше он был "оружием в руках кремлевской пропаганды", а теперь "он сам взял в руки оружие, чтобы защитить от врагов родную Украину".

Пашинин, уроженец Кировоградской области Украины, после государственного переворота 2014 года активно поддержал новый режим. Одно из первых интервью актера, которое он дал в 2015 году телеканалу 1+1, почти каждое слово было пропитано антироссийским радикализмом. И это уже не было каким-то открытием для бывших его российских поклонников. Подробнее об этом - в материале "Правды.Ру" В полку гламурных бандеровцев прибыло.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить