Туск: Евросоюз рискует стать "Евровидением"

Туск: Евросоюзу не стоит становиться "Евровидением"

Польский политик Дональд Туск заявил о том, что страны ЕС должны объединиться, чтобы не превратиться в "Евровидение".

Подобным образом Туск прокомментировал появление ряда программ реформирования Евросоюза на проходящем в Таллине саммите ЕС по информационным технологиям. 

По словам Туска, "разные концепции развития ЕС могут превратить его в "Евровидение", а нужно, чтобы он пел хором".

Отметим, что определенный резонанс вызвали предложения французского лидера Эмманюэля Макрона о реформах ЕС. Именно французский президент предложил создать силы быстрого реагирования ЕС и единый оборонный бюджет.

 Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Киркоров разочаровался в международном музыкальном конкурсе "Евровидение". По его словам, не нужно было ехать "туда, где нас не ждут". Он также уверен, что на прошлогоднем соревновании судьи необоснованно поставили певцу Сергею Лазареву "нули". Смысла нет участвовать в конкурсе, уверен исполнитель.

"Какой смысл участвовать в конкурсе, в котором просто сводят счеты с нашей страной? Зачем ехать туда, где нас не ждут?" - задает риторический вопрос Киркоров. Украина принимала "Евровидение" во второй раз - в первый раз это было в 2005 году.

В принципе, уже давно понятно, что голосование жюри проводится по принципу "против кого другите", то есть голова отдаются за своих "друзей" по экономике, историческому прошлому, но никак не за достойных победы конкурсантов. И это понятно даже представителям Евросоюза.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить