В Сирии нашли укрытие украинских бойцов ИГИЛ*

Найдено место пребывания украинских бойцов ИГИЛ*

Проправительственные  войска Сирии при зачистке позиций боевиков ИГИЛ* в районе Дейр-эз-Зора обнаружили комнату, в которой якобы жили выходцы с Украины.

Подконтрольные Дамаску военные при обыске комнаты сирийские военные обнаружили повешенный на стене украинский флаг, оружие, журнал кроссвордов на русском языке, заблокированный смартфон и сигареты.

Стоит добавить, что боевики ИГИЛ*, являясь ваххабитами, табак не употребляют по религиозным соображениям. 

Видео из жилья боевиков размещено на канале Syria Today в Twitter. Правда.ру ранее писала о том, что что на днях был проведен мощнейший обстрел сирийской армией одной из баз "Исламского государства".

Как сообщала "Правда.Ру", в недавнем интервью Associated Press президент Сирии Башад Асад рассказал, сколько еще будет продолжаться война в стране. По его словам, это будет происходить до тех пор, пока война является частью глобального конфликта, в котором участвуют другие государства. Он также рассказал о влиянии многих внешних факторов на исход дела.

Позднее в ливанском издании Al Joumhouria вышел материал о конфликте интересов в Сирии. Автор пишет, что война в этой стране "открыла дорогу новой холодной войне между двумя полюсами: западным во главе с США и Германией и восточным во главе с Россией". Он уверен: мировые державы неспособны повлиять на конфликт, пока преследуют только свои интересы.

*Организация запрещена в России

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить