ГПУ не подтвердила раскрытие имен организаторов убийства Вороненкова

Украина опровергла раскрытие информации по убийству Вороненкова

Прокуратура Киева опровергла уведомление своих российских коллег об итогах расследования убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Ранее сообщалось, что Украина уведомила Россию о том, что расследует уголовное дело об убийстве в Киеве Вороненкова и пришла к окончательным выводам.

В российской прессе появились сообщения о том, что Украина якобы ответила на запрос российских органов о ходе расследования, в котором назвала имя организатора преступления.

"Распространенная в российских СМИ информация о том, что органы прокуратуры Украины сообщили российской стороне сведения о результатах расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, не соответствует действительности", - написала в четверг пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что протоиерей Всеволод Чаплин назвал убийство Вороненкова божьим вмешательством.

"Я думаю, что здесь не обошлось без вмешательства божьего в историю, вне зависимости от того, осуществилось ли это вмешательство человеческими руками, которые ведомы волей и умом, или произошла какая-то случайность", - отметил он.

"Россия - это подложие престола бога, это единственное сегодня государство, которое имеет, по крайней мере, теоретически шанс построить закон и общество на основе божьего закона. Поэтому жить в России и заботиться о будущем России - это христианский долг, а предательство России - это дело антихристианское, и господь, конечно, за это наказывает", - подчеркнул протоиерей.

В Киеве связали убийство Вороненкова и взрыв Балаклеи. Невидимую взаимосвязь между двумя событиями, случившимися в один день, нашли в Службе безопасности Украины. Как сообщает агентство УНИАН, они решили свести в единое целое убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и взрывы боеприпасов на горящем военном складе под Харьковом.

"Эти события, которые произошли в Харьковской области, и убийство бывшего депутата Госдумы России подпадают под план, и, к сожалению, взаимосвязаны", - заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить