The Daily Mail нашел самое страшное оружие Ким Чен Ына

Американские спецслужбы опасаются, что недавние успешные испытания ядерной бомбы, проведенные в КНДР, говорят о том, что Пхеньян может провести атаку США при помощи значительно более страшного оружия — мощного электромагнитного импульса (ЭМИ).

По словам экс-главы Джемса Вулси, такой импульс способен уничтожить электрические сети по всей территории Америки, пишет The Daily Mail.

Для проведения ЭМИ-атаки КНДР достаточно взорвать атомную бомбу в небе над США, отмечает издание: известно, что поскольку ЭМИ может образовываться в результате взрыва мощного термоядерного оружия в верхних слоях атмосферы.

Успешная электромагнитная атака может вызвать скачок напряжения, который отключит всю электронику на континентальной части США, что будет иметь даже более разрушительные последствия, нежели в случае с ядерной атакой.

Вулси прогнозирует, что в случае такой атаки американцы окажутся в мире, где нет доставки еды, очистки воды, телекоммуникаций и лекарств. "Все это так или иначе зависит от электричества", — уверен он.

Так, по данным издания, взрыва заряда в небе над центральной частью США на высоте в районе 30 км (19 миль) будет достаточно, чтобы оставить без электричества Канзас, Небраску и почти всю Южную Дакоту.

Как сообщала "Правда.Ру", 3 сентября КНДР официально заявила об успешном испытании водородной бомбы. Причем. как предполагает Южная Корея, взорванный снаряд мог быть в пять раз мощнее атомной бомбы, которая была сброшена на японский город Нагасаки в 1945 году.

КНДР сделала заявление по своим центральным телеканалам. Трансляция заявления велась южнокорейским телеканалом YTN и японским NHK. Пхеньян утверждает, что испытания прошли успешно и что утечки радиации не произошло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить