Brexit под вопросом: британские партии не могут договориться между собой

Разногласия, существующие между основными политическими партиями, может сделать нереальным выход Великобритании из Евросоюза, заявил лидер партии "Либеральные демократы" Винс Кейбл

"Я думаю, более чем вероятно, что Brexit может никогда не состояться", — цитирует политика газета Financial Times.

По данным издания The Daily Telegraph, сторонники евроинтеграции в правящей в Великобритании Консервативной партии готовятся сорвать принятие законопроекта (билля) об отмене действия общеевропейского законодательства в рамках процесса выхода из состава ЕС.

Предполагается, что не менее шести депутатов-консерваторов готовы поддержать своих политических оппонентов, главным образом из Лейбористской партии, и выступить против ключевой части законопроекта о Brexit.

Как сообщала "Правда.Ру", 19 июня в Брюсселе начались официальные переговоры между Евросоюзом и Великобританией по условиям, на которых Лондон выйдет из ЕС. Cогласно графику, Евросоюз Великобритания должна покинуть до конца марта 2019 года.

Напомним, референдум о выходе Великобритании из состава ЕС прошел 23 июня 2016 года. На нем победу одержали сторонники Brexit, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей.

Явка на референдуме составила около 72 процентов, что является наивысшим показателем на выборах в Великобритании с начала 1990-х. Разрыв оказался настолько минимальным, что на протяжении нескольких часов, пока велся подсчет голосов, стороны по очереди вырывались вперед, однако в последние часы перевес оказался на стороне сторонников Brexit.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить