ВСУ палит по наблюдательному посту за прекращением огня в Донбассе

Украина дважды обстреляла наблюдательный пост за прекращением огня в Донбассе

 

ВСУ за утро воскресенья, 3 сентября, дважды обстреляли наблюдательный пост Совместного центра контроля и координации за прекращением огня в Донбассе. Об этом сообщил представитель оперативного командования ДНР.

"В 07:45-07:50 украинские силовики обстреляли Безыменное из танка тремя снарядами. Наблюдательный пост СЦКК вновь попал под обстрел. Представители российской и украинской сторон в СЦКК находятся в укрытии, обстрел продолжается", — сказал представитель.

В результате обстрела никто не пострадал. Первый обстрел СЦКК произошел около 06:15. Огонь велся из гранатометов и минометов. Пострадавших также не было. На время обстрела наблюдателей эвакуировали в бомбоубежище.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что МИД РФ сообщил о том, что украинские силовики нарушают объявленное в Донбассе "школьное перемирие".

"С сожалением вынуждены констатировать продолжающиеся нарушения режима прекращения огня, провокационные обстрелы на линии соприкосновения со стороны украинских силовиков", — говорится в сообщении министерства.

В МИД рассчитывают, что в ближайшее время в рамках имеющихся переговорных форматов и механизмов будут предприняты все необходимые усилия по побуждению сторон к сдержанности.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить