"Это великая ядерная страна!": Трамп отказался прямо называть Россию врагом

Москва не вошла перечень потенциальных угроз Западу. Такое мнение высказал президент США.

На вопрос, видит ли он в РФ угрозу западному миру, Трамп не дал однозначного ответа. "К сожалению, я рассматриваю многие страны как угрозу безопасности, учитывая, что происходит сегодня в мире", — отметил глава американского государства, подчеркнув, что США справится с любой угрозой и поможет в этом союзникам на Балтике. Такое заявление президент США сделал на совместной с президентом Финляндии Саули Ниинистё пресс-конференции в Белом доме. Он также подчеркнул, что США важны хорошие отношения с Финляндией.

Возвращаясь к вопросу о России, Трамп отметил, что верит в нормализацию российско-американских отношений. "Я надеюсь, что у нас будут хорошие отношения с Россией. Я говорил это громко и ясно, я говорю это годами. Я говорил, что это было бы хорошо, если бы у нас были замечательные отношения с Россией, по крайней мере, хорошие отношения. Это очень важно, и, я полагаю, это когда-нибудь произойдет", — сказал глава Белого дома, заметив, что Россия — "большая ядерная страна, с которой нам стоит поладить".

Напомним, что ранее Трамп в беседах с сенаторами выразил недовольство относительно законопроектов, касающихся России. Президент США назвал законопроект о санкциях против Москвы неконституционным и заявил, что он может навредить его работе в качестве президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *