Сбежавший на Украину российский актер "ловит кайф" от убийств на Донбассе

Бывший российский актер, известный зрителям по фильмам "Грозовые ворота" и "Адмирал", стал добровольцем в батальоне "Аратта", созданном на базе группировки "Правый сектор"*.

Доброволец рассказывает о своем "кайфе от войны" в Донбассе: "Я здесь не выполняю долг, находясь вот с этими славными ребятами, я кайф ловлю", — приводит слова Пашинина украинский телеканал ТСН, сопровождая слова актера комментарием о том, что раньше он был "оружием в руках кремлевской пропаганды", а теперь "он сам взял в руки оружие, чтобы защитить от врагов родную Украину".

Историю актера украинский телеканал преподносит по всем правил "пропагандисткой войны". К примеру, оказывается, Пашинин еще до "майдана" стал "врагом Кремля, потому что занял антипутинскую позицию".

Теперь же Пашинин, как настоящий "перевертыш", стал "оружием" другой пропаганды, и едва ли сам этого не понимает, если уж об этом догадались даже его нынешние командиры. Они-то поняли - им досталось оружие, намного мощнее, чем пулемет. Андрей Гергерт, командир 8-го батальона "УДА" об этом говорит прямо: "Он очень мощная единица в нашей войне против России". 

Актер уже взял себе позывной Дублер. При этом, показывая паспорт гражданина РФ, он называет его "россиянским".

Как сообщала "Правда.Ру", Пашинин, уроженец Кировоградской области Украины, после государственного переворота 2014 года активно поддержал новый режим. Одно из первых интервью актера, которое он дал в 2015 году телеканалу 1+1, почти каждое слово было пропитано антироссийским радикализмом. И это уже не было каким-то открытием для бывших его российских поклонников. Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" В полку гламурных бандеровцев прибыло.

*Группировка, запрещенная в России решением Верховного суда РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить