Дональду Трампу запрещено смотреть экранизации книг Стивена Кинга

Война, которую начал Стивен Кинг против президента США, не заканчивается. Теперь всемирно известный писатель запретил Дональда Трампу смотреть фильмы, снятые по его произведениям.

По крайней мере, речь идет о самых новых лентах, к примеру, о стартовавшем недавно сериале "Мистер Мерседес" и грядущем ремейке "Оно". Интересно, что запрещать смотреть "Темную башню" Кинг Трампу не стал. Как технически может Кинг осуществить свой запрет, неясно.

Такие радикальные меры один из самых богатых писателей планеты принял в ответ на блокировку со стороны Трампа в соцсетях. Конечно, американский президент прибегнул к такой мере не просто так, а из-за постоянной критикой Кингом деятельности президента. Например, автор целого ряда культовых ужастиков заявлял, что доступ мистера Трампа к ядерной кнопке страшнее любого из его произведений. Ну и так далее.

Как рассказывала "Правда.Ру", 25 августа Стивен Кинг написал на своей странице в Twitter: "Дональд Трамп заблокировал меня в твиттере. Я, таким образом, блокирую его от просмотра "Оно" и "Мистера Мерседеса". Никаких вам клоунов, Дональд".

Напомним, что президент Трамп "забанил" писателя еще в июне. "Трамп заблокировал меня, запретил читать его твиты. Возможно, придётся убиться", — написал Кинг у себя на странице. Эксперты связывают такое решение президента с тем, что ранее автор остросюжетных романов написал, что любое его произведение пугает меньше, чем возможность Трампа в любой момент запустить ядерные ракеты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить