Кабинет Макрона объяснил падение его рейтинга желанием президента трансформировать страну

Правительство Франции нашло свое объяснение, почему стремительно падает рейтинг Макрона. Это связано с желанием главы государства все переменить в стране, сообщил официальный представитель правительства Франции Кристоф Кастанер.

"Да, трудности есть. Но для управления страной нельзя просто смотреть на результаты опросов. Некоторые это сделали и сели в галошу. Мы здесь для того, чтобы трансформировать страну. Мы решили двигаться вперед, взяв на себя риски и зная, что будет сложно", — сказал Кастанер в эфире телеканала BFM TV.

По словам представителя, "трансформация страны всегда означает определенные риски и некоторую долю непопулярности". "Президент Франции был избран большинством голосов, и люди, выбравшие его, ждут изменений. Мы здесь для того, чтобы эти изменения внедрить в жизнь", — отметил официальный Кастанер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона падает с каждым днем. Уже 57% французов выразили разочарование главой государства, что на 14% больше, чем в июле.

Издание ссылается на данные опроса, согласно которому показатель удовлетворенности работой Макрона упал с 54% до 40%. Хорошо отозвались о деятельности Макрона лишь 40% респондентов. Тех, кто негативно оценивает деятельность президента Франции, оказалось гораздо больше — 57%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить