Захарова: киевские власти заняты тотальной фальсификацией истории

Комментируя осквернение памятной плиты героя СССР, разведчика Николая Кузнецова во Львове, официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова заявила, что власти Украины продолжают заниматься фальсификацией истории страны.

По ее словам, львовская акция — это следствие санкционированной нынешним киевским режимом линии на тотальную фальсификацию истории собственной страны, ее извращения в интересах пособников фашистских захватчиков и их идейных последователей, которые, к сожалению, имеют сегодня большой политический вес на Украине. Об этом Мария Захарова заявила во время брифинга в Москве.

Напомним, сегодня во Львовской области неизвестные похитили металлические буквы и цифры с памятной плиты на надгробии, расположенном на Холме Славы во Львове. По данным сайта Львова "032", пострадала надгробная плита Герою Советского Союза Николаю Кузнецову (главнокомандующий Военно-морским флотом СССР в годы Великой Отечественной войны).

Сложно ожидать иного в стране, в которой на уровне министра образования утверждается, что "Украина была жертвой разборок тоталитарных государств", в 1945 страну освобождала армия Бандеры, "волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года и освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза", - подчеркнула Мария Захарова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить