CNN призналось в критике Трампа для повышения рейтинга

Критика в адрес президента Трампа нравится аудитории. Негатив охотно смотрят, что ведет к росту рейтингов, а значит - прибыли. Как признался глава телеканала CNN Тони Мэддокс, эта нехитрая механика лежит в основе информационной политики американских СМИ.

По словам Мэддокса, попавшие под критику президента США СМИ улучшают свои показатели. Это свидетельствует о полезности подобной критики для медиабизнеса. Как сообщает The Holliwood Reporter, Тони Мэддокс заявил об этом на форуме в Эдинбурге.

"Если вы посмотрите на СМИ и программы, которые в основном критикует Трамп, — CNN, The New York Times, The Washington Post, Saturday Night Live, Стивен Кольбер, — все они показали заметный рост просмотров и продаж", — заявил глава CNN, признав, что для бизнеса Трамп хорош.

С критикой того, как крупнейшие американские СМИ освещают его деятельность, Трамп выступает постоянно. Вот и на днях он снова обвинил журналистов в создании "фейковых новостей" по мотивам его заявления​ о ситуации в Шарлоттсвилле.

"Прошлой ночью в Финиксе я читал материалы о моих выступлениях по Шарлоттсвиллю, которые фейковые СМИ не освещают должным образом", — написал он в своем Twitter.

Ранее, 13 августа, штаб Дональда Трампа заявил, что CNN отказывается предоставить рекламное время для трансляции роликов в поддержку президента США. Также в команде Трампа обвинили CNN в цензуре. В штабе заявили, что телеканал вырезал из рекламных роликов о президенте куски, в которых говорилось, что "план президента Трампа работает".

Напомним, вскоре после инаугурации Дональда Трампа Белый дом отказался посылать своих представителей на программы CNN, лишив таким образом телеканал голоса администрации в своем эфире. Журналисты телеканала в ответ заявили, что Белый дом пытается наказать CNN и снизить рейтинги телеканала. На первой своей пресс-конференции в роли президента Трамп обвинил телекомпанию в распространении дезинформации. "Вы ужасная организация, — заявил Трамп корреспонденту Джиму Акосте. — Нет, я не позволю вам задать вопрос. Вы — фейковые новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить