Порошенко возвестил о желании поднять украинский флаг над Севастополем

Президент Украины Петр Порошенко, выступая по случаю Дня государственного флага Украины, заявил о необходимость поднять его над Севастополем, Крымом, Донбассом.

"Нам свойственно познавать историю и учиться на ошибках наших предков. Утверждение независимости — это ответственность нашего поколения… Судьба государства зависит от каждого из нас, но главным гарантом являются Вооруженные силы, Нацгвардия и другие силовые структуры, которые защищают страну от российской агрессии", — сказал он.

Украинский лидер добавил, что "именно представители украинских силовых структур в 2014 году освободили от оккупации большую часть Донбасса, сотни украинских населенных пунктов".

"Наш долг — как перед прошлыми, так и перед грядущими поколениями — сделать все возможное, чтобы сине-желтый флаг снова гордо реял над всей территорией Украины, включая Крым, Севастополь, Донбасс", — подчеркнул Порошенко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Петр Порошенко сообщил, что 22 августа вечером состоятся телефонные переговоры в "нормандском формате", в ходе которых он намерен поднять вопрос о прекращении огня в Донбассе с 25 августа или с 1 сентября, "чтобы дети могли хотя бы в школу пойти".

Кроме того, в ходе переговоров будет акцентировано внимание на "усилении вооружённой миссии ОБСЕ и введении миротворцев ООН", заявил президент Украины в ходе церемонии открытия отремонтированного музыкального драматического театра в Северодонецке Луганской области.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить