Потерю Крыма Украина оценила почти в три триллиона рублей

Ущерб, понесенный Украиной от "потери Крыма" в Киеве оценили в 1 триллион 80 миллиардов 352 миллиона гривен (2,6 триллиона рублей). Такие цифры озвучил сотрудник так называемой "прокуратуры Автономной Республики Крым" Гюндуз Мамедов.

Как сообщают украинские СМИ, Мамедов подсчитал и скифское золото, и археологическое наследие, и произведения искусства. Кроме того, "прокуратура Крыма" подготовила запрос в NASA, в котором просит оценить нарушения экологической безопасности при строительстве Крымского моста. На сайте этой мифической организации указывается, что строительство моста через Керченский пролив "вызывает серьезную опасность для экологии Черного и Азовского морей".

Подсчетом своих убытков от потери Крыма Киев занимается регулярно. Выставлять счета Украина начала почти сразу после воссоединения полуострова с Россией, в 2014 году, заявив, что будет добиваться от РФ компенсации.

Киевские власти настойчивы в своем желании содрать с России "компенсацию", что регулярно подают разнообразные иски, и притязаний становится только больше. К примеру, если в марте 2016 года главный военный прокурор страны Анатолий Матиос подсчитал, что ущерб этот равен одному триллиону гривен, то спустя год эта цифра увеличилась, как видим, почти в два раза.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *