Трамп назвал протесты правых "способом излечения" для страны

Президент США Дональд Трамп расценил протесты сторонников правых взглядов как "способ излечения". Об этом он написал в своем "твиттере".

"Наша страна была расколота на протяжении десятилетий. Иногда нужен протест, чтобы излечиться. И мы излечимся и станем сильнее, чем когда-либо", — написал Трамп.

Он также добавил, что "хочет аплодировать митингующим против фанатизма и ненависти в Бостоне ".

Речь идет о митингах в Бостоне, которые накануне провели правые и их оппоненты. Число участников акций достигло нескольких тысяч, в ходе манифестаций были задержаны 27 человек. Как отметили полицейские, никто не пострадал. Поводом послужили события в Шарлотсвилле.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что немецкий журнал Spiegel поместил на обложке фото президента США в колпаке Ку-клукс-клана. Снимок Трампа в пиджаке и красном галстуке подписан "Истинное лицо Дональда Трампа".

Это реакция европейской прессы на то, что Трамп "пожурил" выступление ультраправых в Шарлотсвилле. Главу США заподозрили в разжигании розни. Трамп заявлял об ответственности "обеих сторон" участников конфликта, говоря о представителях ультраправых и их противниках.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить