Расписание "первой леди" Франции будет доступно интернет-пользователям

Деятельность "первой леди" Франции будет максимально прозрачна. Ее расписание планируют разместить на одном из сайтов Елисейского дворца.

Об этом Бриджит Макрон рассказала в интервью журналу Elle. Необходимость прояснить ситуация возникла после того, как кандидат в президенты Макрон пообещал закрепить законодательно статус "первой леди" Франции. Возмущенные французы в интернете разместили петицию, подписи в которой поставили свыше 300 тысяч человек. Елисейскому дворцу пришлось отказаться от нововведения и сделать деятельность президентской супруги максимально прозрачной.

"Мое расписание будет публиковаться на официальном сайте Елисейского дворца. Таким образом, граждане смогут знать о том, чем я занимаюсь. Все должно быть прозрачно. Моя роль будет общественно полезной, и французы узнают, что мне для этого потребуется", — уточнила мадам Макрон.

Также в интервью популярному журналу "первая леди" призналась, что у ее мужа только один недостаток — возраст. Стоит отметить, что Эммануэлю Макрону 39 лет, тогда как его жене — 64.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить