Российский генерал впервые обратился по ТВ к народу Сирии

Впервые за все время работы Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, российский представитель обратился к местному населению с призывом противостоять вместе террористам.

Как сообщает РИА "Новости", выступление замкомандующего группировкой российских войск генерал-лейтенанта Сергея Кураленко прошло в Латакии на базе основного государственного канала Сирии.

В своем обращении к гражданам Сирии генерал-лейтенант отметил, что только совместные усилия населения "позволят остановить братоубийственную войну и вернуть в многострадальную Сирию долгожданный мир".

По словам Кураленко, Россия "всегда поддерживала Сирию", поэтому откликнулась на просьбу арабской республики "оказать помощь в уничтожении вторгшихся в страну международных террористов".

Напомним, 13 августа, стало известно, что правительственная армия Сирии и отряды народного ополчения, при поддержке с воздуха ВКС РФ, вытеснили боевиков из горола Эс-Сухна. Населенный пункт на востоке провинции Хомс теперь полностью освобожден от террористов. Взятие нового рубежа позволит армии Асада укрепить свои позиции и подготовить наступление на блокированный террористами запрещенной в России организации "Исламского государства"* город Дейр эз-Зор.

*Террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного Суда

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить