В США готовится акция крайне правых "Марш на "Гугл"

В США в эти выходные в девяти городах люди выйдут на акцию "Марш на "Гугл". Это акция протеста против увольнения инженера Google Джеймса Дэмора — автора меморандума, в котором компания подвергается критике за "левый уклон", "политическую корректность" и "попытки заставить замолчать несогласных", сообщает CNN.

Марши пройдут в городах, где размещаются центры обработки информации, принадлежащие Google — в Вашингтоне, Атланте, Остине, Бостоне, Лос-Анджелесе и Маунтин-Парк, Нью-Йорке и Сиэтле.

Марш запланирован на 26 августа в Сан-Франциско. Правда, мэр этого города заявил, что городские власти не потерпят акций, в ходе которых звучат лозунги, проникнутые ненавистью.

Активизация крайне правых произошла сразу после ожесточенных столкновений в Шарлотсвилле из-за решения местных властей демонтировать памятник командующему армией южан в Гражданской войне генералу Роберту Ли.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США в Вашингтоне в округе Колумбия неизвестные вандалы испортили памятник Аврааму Линкольну. Они краской из аэрозольного баллончика написали на нем ругательства.

Между тем президент США Дональд Трамп высказался против сноса памятников в стране. Так, считает глава государства, может дойти и до уничтожения монументов, посвященных основателям Америки.

"Сегодня снесут памятник Стоунуоллу Джексону, а завтра это будет памятник Джорджу Вашингтону или Томасу Джефферсону? Надо задаться вопросом — где это все заканчивается", — цитируют Трампа американские СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *