Каждый пятый американец пожаловался на "пытку" в офисе

Сталкиваться с "враждебной или угрожающей" обстановкой на рабочем месте приходится 20% работающих американцев. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного компанией Rand Corp. совместно с Гарвардской медицинской школой и Университетом Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Среди факторов, создающих невыносимые условия работы оказались сексуальные домогательства и издевательства коллег. При этом те, кто работает в клиентской сфере, также сталкиваются с неадекватными клиентами.

По мнению социологов, полученный показатель "настораживающе высокий".

Еще около 55% респондентов отметили, что сталкиваются на работе с "неприятными и потенциально опасными ситуациями", а почти 75% опрошенных указали, что им более четырех часов в день приходится заниматься физическим трудом. Половина призналась в том, что они работают во внеурочное время, чтобы выполнить рабочий план.

Однако позитивные моменты опрос тоже выявил. К примеру, более 80% респондентов на работе имеют возможность реализовывать собственные идеи, 58% рассказали о поддержке со стороны начальства, и 56% добавили, что завели друзей среди коллег.

Как сообщала "Правда.Ру", телеканал Fox News решил выяснить, чего больше всего опасаются американцы. В итоге получился рейтинг страхов. "Российское вмешательство" оказалось на седьмой строчке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить