В Африке туристы спасли раненого слоненка, мать которого убили браконьеры

В Африке туристы случайно нашли в саванне в Кении раненого слоненка. Малыш был один, сильно истощен, его, предположительно, покусал шакал, сообщает Daily Mail.

За слоненком приехали специалисты по охране дикой природы, малыша забрали на лечение. Когда слоненок окреп, его отправили в специальный питомник для осиротевших слонят в национальном парке "Восточный Цаво". Там другие животные взяли слоненка под свою опеку и сейчас с ним все хорошо.

Специалисты отмечают, что слоненок выжил чудом — в том районе, где его нашли, живут львы. Слоны редко бросают своих детенышей, ученые полагают, что маму малыша убили браконьеры. Остаться со стадом в таком случае он не мог — из-за нехватки материнского молока и сильного истощения он просто не мог успевать за большими слонами.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на разделительном ограждении Третьего транспортного кольца обнаружился застрявший и очень испуганный кот. Жизнь бедному животному спасли сотрудники дорожного патруля.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Кот — позднее выяснилось, что его зовут Майк — вскоре был передан своему хозяину.

"Дорожный патруль" спас кота на ТТК. Испуганное животное застряло на разделительном ограждении оживлённой магистрали", — рассказали в пресс-службе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить