La Croix переживает: россиянки сильны и хотят "такого, как Путин"

Место женщин в современном российском обществе изучила французская журналистка Морен Демидофф. По ее мнению, ситуация точно определяется поговоркой "Мужчина — голова, а женщина — шея".

Исследовательница отмечает, что россиянки очень патриотичны, имеют сильный характер и мечтают о мужчинах "как Путин". При этом они без сопротивления принимают на себя роли матери и домохозяйки, демонстрируя таким образом свою женственность. А вот вопрос финансового благополучия российские женщины с готовностью перекладывают на плечи супруга, отмечает французское издание La Croix.

Французов удивляет, что при таком распределении ролей именно "слабый пол" уверен, что "решает все". То есть, несмотря на свою финансовую зависимость от партнера, жена может выгнать мужа из дома или подать на развод, забрав детей. Кроме того, россиянки успешно совмещают материнство и обучение, открывают собственный бизнес. "Мы помыкаем теми, кого должны ценить: тех, кто с нами мил, кто помогает с домашними делами и кто занимается детьми, — рассказывает одна из героинь книги. — Мы не знаем, чего мы хотим. И поэтому мы по привычке говорим, что мы всегда несчастны. И это вызывает у нас смех".

Ранее ученые назвали пять странностей, которые могут привлечь мужчин к женщине. В первую очередь, это необычный макияж. Важным оказалось и соотношение окружности талии к бедрам. Привлекает мужчин и красный цвет: будь то одежда или помада. Также среди "женского оружия" оказались высокий пронзительный голос и невысокий рост.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить