Российские журналисты не прошли дресс-код на форуме АСЕАН

Российских журналистов не пустили освещать ряд мероприятий на форуме АСЕАН из-за того, что они были в джинсах. Представители СМИ не прошли дресс-код, сообщает ТАСС.

В итоге нескольким представителям СМИ пришлось возвращаться в гостиницу и переодеваться. Другие поехали за подходящей одеждой в ближайшие магазины.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что министр иностранных дел Сергей Лавров встретится в Маниле с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на полях мероприятий регионального форума АСЕАН. Встреча министров иностранных дел стран АСЕАН проходит на Филиппинах со 2 по 8 августа.

Как сообщил замминистра Сергей Рябков, Москва надеется на конструктивный настрой при обсуждении "вопросов, давно отягощающих отношения". "Разумеется, предстоит также насыщенный обмен мнениями по основным международным темам", — сказал Рябков.

Также министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится дни "на полях" мероприятий по линии АСЕАН в Маниле с министром иностранных дел КНДР Ли Су Еном. В МИДе подтвердили, что встреча состоится.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить