Порошенко покатался на истребителе МиГ-29

В День воздушных сил ВСУ, который отмечается сегодня на Украине, Петр Порошенко решил полетать на истребителе МиГ-29. Об этом сам украинский президент рассказал на своей странице в Facebook.

В сообщении Порошенко говорится, что он прибыл на военный аэродром в Винницкой области самолетом МиГ-29 для того, чтобы поздравить военных летчиков по случаю Дня воздушных сил.

"Искренне благодарю за безупречную воинскую службу всех, кто сегодня находится на страже неба независимой Украины. Мирного неба", — говорится в сообщении.

Также он написал, что по случаю Дня воздушных Сил ВСУ поздравляет военных летчиков с праздником.

Видеозапись, где Порошенко сидит на месте за пилотом в приземлившемся истребителе.

Напомним, минувшей весной пользователи "Твиттер" подняли на смех президента Украины Петра Порошенко, который вдруг сравнил Украину с самолетом. "Украина как самолет, у которого два крыла. Первое — это демократия, второе — это порядок. И лететь можно, только если есть оба крыла", — отметился в своем микроблоге лидер государства.

Кто-то из комментаторов мрачно пошутил, что Украина — это ракета без единого крыла, "которая летит в неизвестном направлении".

Ну а большинство людей вспомнили когда-то популярную комедийную передачу "Каламбур", в которой показывали шуточный сериал "Крутое пике". Это многосерийная история о бесконечном падении самолета и бравом командире экипажа, который ни в какой ситуации не теряет оптимизма.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить