В Киеве предрекли отделение Одесской области от Украины

Замминистра Украины по делам беженцев Георгий Тука предсказал скорое отделение Одесской области от Украины. Это произойдет, если Киев "махнет рукой" на Донбасс и перестанет бороться за установление контроля над регионом.

Заявление прозвучало в эфире телеканала ZIK. "Если мы сейчас махнем рукой на ту часть Украины, то самое большое месяцев через шесть мы будем иметь такой же нарыв в других регионах. Например, на Одесчине", — заявил Тука.

По словам чиновника, он много общается с "реальными экспертами в общемировом восприятии", которые занимаются реальной политикой. "Все единогласно говорят о том, что нельзя разрывать связи. Ради территории и людей", — подчеркнул он.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили предложил отгородиться от Донбасса стеной.

"Я за то, чтобы соорудить большую стену, отгородится от оккупированной части Донбасса и сконцентрироваться на остальной Украине", — написал он на своей странице в "Фейсбуке".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить