США могут создать службу контроля соцсетей на русском

Министерство ВМС США планирует создать специальную службу, которая займется мониторингом социальных сетей, блогов, форумов и средств массовой информации, чтобы более тщательно анализировать всевозможные источники на немецком, французском, английском, японском и русском языках. Это же относится к диалектам, распространенным в КНР.

"Служба для анализа информации из социальных сетей и средств массовой информации, действующая на основе подписки, возьмет на себя задачи по мониторингу информации из крупных социальных сетей и новостных ресурсов", — отмечается в тексте документа, опубликованного ведомством накануне.

Сбор данных по СМИ и социальным сетям сотрудники новой службы будут осуществлять на основании служебных запросов Военно-морских сил США.

Кроме всего прочего, подрядчику предстоит создать командный центр по взаимодействию с социальными сетями, который должен будет предоставлять ВМС информацию обо всех событиях, которые могут представлять интерес. К примеру, если появляются сообщения об угрозах американским ВМС или создании опасных ситуаций — в этом случае сотрудники ведомства будут получать уведомления на электронные почтовые ящики и смартфоны.

Ранее стало известно, что ВМС США планируют приводить свои военные корабли на обслуживание в порты России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить