В администрации Порошенко потеряли оригинал соглашения об урегулировании кризиса на Украине

Пресс-служба адвокатского объединения "Авер Лекс" сообщила об исчезновении из администрации украинского президента очень важного документа. Речь идет об оригинале соглашения с оппозицией об урегулировании кризиса на Украине от 2014 года.

Адвокат Виталий Сердюк, представляющий интересы экс-президента Виктора Януковича, не исключает умышленного уничтожения соглашения. По его словам, он получил ответ из администрации президента Порошенко, что такого документа там нет.

Уничтожить документ могли лица, не заинтересованные в раскрытии сути событий 2014 года. Таким же образом уничтожались и доказательства расстрелов на Майдане, отметил адвокат.

Как отметил Сердюк, пропавшее соглашение одно из основных доказательств во всех делах Виктора Януковича. Оно стало "точкой отсчета" трагических событий, произошедших затем на Украине в 2014 году и продолжающихся сейчас.

Напомним, 21 февраля 2014 года власти Украины и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса. Подписание прошло в резиденции Виктора Януковича. Под документом также поставили свои подписи глава МИД Германии Штайнмайеп, глава МИД Франции Эпик Фурнье и глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Ранее Янукович объявил о проведении в стране досрочных президентских выборов и возвращении страны к конституции 2004 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить