Тиллерсон опроверг слухи о своей отставке

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон не планирует досрочно покидать свой пост. Об этом он рассказал накануне перед встречей с главой МИД Катара.

"Я никуда не собираюсь уходить", — отметил глава американского внешнеполитического ведомства, добавив, что он продолжить выполнять свои обязанности до тех пор, пока ему позволяет это президент.

Напомним, в этот понедельник телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в ближайшем окружении главы американской дипломатии сообщил, что Тиллерсон разочарован работой в качестве главы Государственного департамента и может оставить этот пост до конца текущего года, если не ранее.

По данным телеканала, у государственного секретаря существует ряд серьезных разногласий с главой Белого дома, в том числе по вопросам построения отношений с Ираном, по теме кадровой политики внутри ведомства и по поводу ряда других вопросов. Близкие к Тиллерсону источники отмечали, что, несмотря на разногласие и разочарование в работе, глава Госдепа не планирует подавать в отставку до конца этого года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить