Бегство продолжается: старший помощник пресс-секретаря Белого дома ушел в отставку

Майкл Шорт, старший помощник пресс-секретаря Белого дома, покинул свой пост. Об этом, ссылаясь на самого чиновника, сообщил телеканал NBC.

О своем уходе Шорт сообщил после того, как стало известно о назначении нового пресс-секретаря Белого дома: на место Шона Спайсера была назначена его заместитель Сара Сандерс.

По мнению аналитиков, в этой отставке решающим все-таки стало заявление нового директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи, который пообещал бороться с утечками служебной информации в СМИ и добиться "лояльности сотрудников администрации к президенту".

Ранее Скарамуччи в интервью изданию Politico заявил, что намерен уволить Шорта. "Я собираюсь уволить всех — так я буду бороться с утечками", — заявил Скарамуччи, добавив, что сотрудникам придется либо прекратить "сливать", либо просто уволиться.

Утечки информации из Белого дома — одна из главных проблем Дональда Трампа. Это стало причиной конфликта американского президента со СМИ.

Вопрос, кто же сливает прессе информацию, остается одним из самых актуальных в Белом доме. В начале мая Дональд Трамп выдвинул предположение, что в "сливе" информации замешана Салли Йейтс — бывшая и. о. министра юстиции США. Такую версию Трамп выдвинул в своем микроблоге в Twitter.

После того, как в сенате давал показания экс-глава ФБР Джеймс Коми, американский президент заявил, что источником утечек мог быть и он. "Несмотря на многочисленные фальшивые заявления и ложь, полное и абсолютное оправдание… И надо же, источник утечки — Коми!" — написал Трамп в своем Twitter.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить