Комитет сената США по разведке заслушал показания Пола Манафорта по делу о "вмешательстве РФ"

Сегодня экс-руководитель предвыборного штаба президента США Пол Манафорт предстал перед комитетом по разведке сената США.

Об этом сообщил агентству Reuters Джейсон Мэлони. По его словам, встреча с двухпартийным штатом комитета по разведке сената состоялась на основе достигнутой ранее договоренности. Манафорт полностью ответил на их вопросы. Других деталей этой встречи Мэлони не сообщил.

Как известно, сам Манафорт настаивал на даче заочных письменных показаний. Более того, он предлагал направить свои показания всему конгрессу, а не только комитету сената.

Также Манафорт согласился предоставить сенатскому комитету по разведке документы по прошлогодней встрече Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

Однако в комитете не смогли достигнуть соглашения по добровольно записанным заочным показаниям. В связи с этим, 24 июля Манафорту была направлена повестка, для того, чтобы обеспечить его участие в слушаниях в комитете завтра, 26 июля.

Однако бывший организатор выборной кампании Трампа Пол Манафорт встретился со штатом комитета по разведке сената уже сегодня, во вторник.

Как сообщала "Правда.Ру", американская телекомпания NBC сообщила о том, что на прошлогоднюю встречу с сыном Дональда Трампа российский адвокат Наталья Весельницкая пришла в сопровождении российско-американского лоббиста, "бывшего сотрудника советской контрразведки".

На упомянутой встрече в в Трамп Тауэр кроме Дональда Трампа-младшего, присутствовали также Джаред Кушнер и Пол Манафорт.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить