Украинские радикалы грозят российскому бизнесу новой блокадой

Представители украинских националистических партий "Национальный корпус" и "Свобода" планируют в сентябре начать новую масштабную акцию по блокированию российского бизнеса в стране. Об этом рассказал член партии "Свобода" и депутат Верховной рады Украины Андрей Ильенко.

"Мы планируем масштабную акцию, активная фаза которой начнется в сентябре", — заявил Ильенко. По словам украинского парламентария, российский бизнес продолжает работать на территории Украины без всяких санкций, поэтому "патриотам и общественным активистам" придется взять инициативу в свои руки.

Еще один украинский депутат — Олег Петренко, — отметил, что в акции планируют принять участие партии "Правый сектор" (признана экстремистской и запрещена в России), "Национальный корпус" и "Свобода". При этом, участники акции планируют блокировать работу тех компаний, перечень которых будет составлен в ходе широкого общественного обсуждения. Кроме того, блокироваться будут любые товары российского производства, а инициативы по блокированию российского бизнеса в стране в будущем будут продвигаться в Верховной раде.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против ряда российских банков, а также Интернет-компаний и сайтов. В санкционный список, в частности, вошли: социальная сеть ВКонтакте, "Одноклассники", "Яндекс", "Mail.ru" и другие.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить