В Германии стартовал второй автопробег дружбы Берлин-Москва

 

В Берлине стартовал второй автопробег дружбы, который продлится до 13 августа и закончится в Москве. Главная цель пробега — наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами.

Стартовали участники от Бранденбургских ворот, где в честь этого состоялся концерт, сообщает РИА "Новости". Многие пришли с флагами и в футболках с символикой проекта. Транспорт участников тоже был оформлен соответствующе: на одних машинах развевались флаги России и ФРГ, а также Белоруссии и Украины, другие автомобили были украшены надписями "Дружба" и "Транспорт мира".

По словам одного из участников автопробега, понятно, для чего это делается: люди хотят избежать конфронтации, не допустить новой "холодной войны".

В автопробеге примет участие 341 человек из 16 стран. В основном это участники из Германии, но есть также из Австрии, Швеции, Швейцарии, Чехии, России, Украины, Дании, Италии, Франции и Норвегии. Самому младшему участнику шесть месяцев, самому старшему 78 лет.

Автомобилистам предстоит проехать по семи маршрутам через 45 городов России и преодолеть в общей сложности более 40 тысяч километров. Путь будут держать на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. Не все участники начнут путь в Берлине. Многие полетят в Москву или Санкт-Петербург и присоединятся там.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в прошлом году в Мурманске при поддержке Русского географического общества (РГО) стартовал автопробег, который мог войти в Книгу рекордов Гиннесса как самый протяженный в мире. Участники автопробега проехали по 61 региону нашей страны.

Все участники автопробега имели большой водительский опыт, большинство имели спортивные звания (автоспорт) и являлись рекордсменами России. Однако машины участников были самими обычными, без какой-либо спецподготовки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить