Трамп пообещал молиться за Маккейна, у которого диагностировали опухоль мозга.

У сенатора-республиканца Джона Маккейна диагностировали опухоль мозга. Скорейшего выздоровления ему пожелал президент США Дональд Трамп.

"Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Мы с Меланьей (Трамп — ред.) посылаем наши мысли и молитвы сенатору Маккейну, (его супруге) Синди и всей их семье. Выздоравливай скорее", — говорится в заявлении президента, которое распространила пресс-служба Белого дома.

Как сообщают американские СМИ, у Маккейна была выявлена глиобластома. Ее причиной стал тромб в районе левого глаза. В то же время, некоторые издания сообщает, что опухоль у сенатора уже удалена.

Операция проводилась в Mayo Clinic в Финиксе (штат Аризона). В заявлении руководства клиники сообщается, что "сенатор и его семья изучают варианты дальнейшего лечения", которые могут включать в себя комбинацию химиотерапии и облучения. Как известно, глиобластома — это наиболее частая и агрессивная из всех видов опухолей мозга.

Сам Маккейн пообещал вернуться в строй после выздоровления. Его слова передал другой сенатор-республиканец Линдси Грэм.

"Говорил с Джоном, он сказал: "Да, мне придётся пробыть здесь несколько дольше, чтобы пройти лечение, я вернусь". Мы поговорили минут пять, вы знаете, это будет непростой путь, но он сказал: "Бывало и похуже"", — приводят СМИ слова политика.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить