В афганской провинции Кундуз в результате авиаудара ликвидирован главарь талибов

Так называемый "губернатор" провинции Кундуз, назначенный радикальным движением "Талибан"*, был убит на северо-востоке Афганистана.

Об этом местным СМИ сообщил сегодня, 18 июля, командующий афганским главарь талибов был убит накануне вечером в ходе авиаудара в окрестностях Кундуза.

Произошло это в тот момент, когда теневой губернатор талибов и трое его сопровождавших лиц были ехали в машине в свое убежище.

"Вместе с мавлави Нуриддином был убит бывший теневой глава уезда Чахарадара и председатель военной комиссии талибов в северо-восточной зоне Забиулла Маджруи", — сообщил Зиеи.

Напомним, в Пентагоне пока рассматривают возможность возобновления военных действий в Афганистане. Целью этих операций является уничтожение в Афганистане талибов и боевиков из террористической группировки "Сеть Хаккани".

Американская военная стратегия в Афганистане в настоящее время пересматривается в военном ведомстве и в Белом доме при активном участии советника президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Гербера Макмастера.

Бремя, которое позволит президенту Трампу вывести американских солдат из афганского беспорядка и обвинить в катастрофе своих предшественников, скоро заканчивается. Пройдет несколько недель, и он станет третьим президентом, который будет обременен этой ношей.

Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" Время прощаться с Афганистаном.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить