Армения заявила об опасности войны из-за России

Армения считает, что заявления о необходимости пересмотра отношений с Россией из-за поставок российского оружия Азербайджану являются опасными.

"Это крайне опасные слова, они могут создать очень плохую ситуацию. Не только слова, но и действия. Когда вы говорите пересмотреть, с кем вы хотите пересмотреть и улучшить отношения, с Турцией? Или в НАТО все ждут Армению с распростертыми объятиями? Или мы должны враждовать со всеми, заявлять: вы помогаете Азербайджану, и мы одни выступаем против всего мира?", — заявил президент Армении Серж Саргсян.

Саргасян добавил, что он не понимает, что значит слово "диверсификация" политики в сфере безопасности, приводит слова армянского лидера РИА "Новости".

"Общие слова предусмотрены для тех слоев общества, у которых нет соответствующих знаний в этой области, им это не нужно, и они могут довольствоваться этими общими словами. Что значит диверсифицировать? Что, у нас нет отношений с НАТО, ЕС, со странами Евросоюза? Сейчас мы проводим именно такую политику — имея ближайших союзников, сотрудничаем с партнерами", — заявил президент.

По его словам, вопрос поставки оружия Азербайджану — самая болезненная сторона армяно-российской дружбы, армяно-российского военного сотрудничества, в целом двусторонних отношений.

"Если не будет серьезных последствий, то мы должны это считать долгосрочной политической деятельностью России по стабилизации ситуации в регионе", — сделал вывод Саргсян.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что армия Азербайджана нанесла упреждающие удары по армянской армии в Карабахе. В результате уничтожено большое количество живой силы и боевой техники противника.

Накануне Азербайджан получил информацию, что армяне готовят провокацию. Чтобы ее пресечь и отомстить за гибель мирных жителей села Алханлы, Азербайджан и применил оружие, в частности, нанес удары по избранным целям, расположенным в оборонительном районе батальона.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *