Daily Telegraph: Дональд Трамп пригласит Владимира Путина в Белый дом, когда наступит "подходящее время"

Американский президент хотел бы видеть своего российского коллегу в Белом доме. Однако сейчас для такого визита время — не самое подходящее, заявил Дональд Трамп.

И действительно, скандал, разыгравшийся вокруг Трампа-младшего, очень мешается этой встрече. Не улучшает ситуацию и споры по поводу пересмотра законопроекта о здравоохранении. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

"Я не думаю, что сейчас подходящее время, но ответ — да, я приглашу, — заявил Трамп. — Слушайте, мне абсолютно не составляет труда сказать "нет". Мне очень легко это сделать, но сделать это — очень глупо. Если у вас нет диалога, должно быть, вы — дураки. Давайте будем умными людьми, а не глупыми".

Кроме того, американский лидер рассказал, что во время саммита G20 "оказывал давление" на Владимира Путина. Однако, по словам Трампа, "перейти врукопашную" ему совсем не хотелось.

Президент США задал Владимиру Путину "очень простой вопрос": вмешивался ли он в выборы.

На это президент России ответил, что не имеет к этому никакого отношения.

"Он сказал дважды: "Конечно нет". Что бы вы сделали? Перешли врукопашную с кем-либо, да?" — спросил Трамп, добавив, что он не стал бы утверждать, что за взломами стоит Россия. Главное — американцы должны себя защищать "от кого бы то ни было".

"Знаете, Китай очень хорош в этом. Я ненавижу это говорить, но Северная Корея — очень хороша в этом", — добавил американский президент.

Как известно, на следующей неделе сенат может начать слушания по вопросу встречи Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Наталией Весельницкой.

Напомним, в конце прошлой неделе газета The New York Times опубликовала "сенсацию". По данным издания, в июне 2016 года Дональд Трамп-младший встретился с российским юристом Натальей Весельницкой, которая сообщила, что у нее есть некий компромат на Хиллари Клинтон. Документы якобы касаются финансирования Демпартии США некими связанными с РФ лицами, но подтвердить наличие документов юрист не смогла.

Ранее президент Трамп назвал "величайшей охотой на ведьм" развязанную в СМИ информационную кампанию, инициаторы которой пытаются обвинить его старшего сына чуть ли не в государственной измене из-за встречи с Весельницкой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить