Ляшко: Украину превращают в сырьевую колонию и сервисную нацию

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал официальный Киев, обвинив власти в том, что они превращают украинцев в сервисную нацию.

"Власть избрала курс на превращение Украины в сырьевую колонию. Украинцы при таких обстоятельствах станут так называемой сервисной нацией — будут работать в сфере обслуживания", — цитируют Ляшко СМИ.

По словам политика, в мире "уважают только сильных", а украинские власти делают страну слабой, когда "ходят и нищенствуют по миру".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что экономика страны "разваливается начисто". По его словам, Европа ставит Украину на колени.

"Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идём? Мы рады свободной торговле с Европой. Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница — в сельском хозяйстве больше практически ничего. Мёдом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали", — сокрушается политик.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить