Американских военных планируют "сбрасывать" на поле боя из космоса

Власти США  рассматривают возможность десантировать военнослужащих на поле боя из космоса. Предполагается, что время доставки бойцов будет занимать около часа. Об этом заявил в ходе выступления на международной конференции Air Power в Лондоне начальник штаба воздушных сил США Дэвид Голдфейн. По его словам, с развитием космических технологий элитные спецслужбы должны пользоваться новыми наработками, передает Mirror. 

"Если вы действительно можете создать корабль, который поднимет вас на высоту 15 тысяч метров, то это экономически выгодно. Вопрос для нас состоит в том, почему мы не можем взять семь оперативников, посадить их на этот корабль и отправить их в любую точку планеты менее чем за час? " - приводит издание слова  Голдфейна. 

Для подтверждения своих слов генерал привел разработки британской компании Vergin Gallactics, которая трудится над созданием суборбитального летательного аппарата. Однако когда именно Штаты планируют взять на вооружение новую разработку, начальник штаба не уточнил.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить