Подрывником вербовочного центра ВВС США оказался уволенный рядовой авиации

Американский телеканал CBS назвал личность подозреваемого в организации террористического акта у вербовочного центра военно-воздушных сил США в штате Оклахома. Подрывником оказался 28-летний старший рядовой американской авиации Дон Роден, который был уволен незадолго до этого происшествия.

Во время первого же допроса Роден сознался в содеянном и заявил, что мотивом к преступлению послужило чувство ненависти к военным.

Изначально прокуратура квалифицировала дело в отношении Родена как "акт внутреннего терроризма", однако позднее формулировка была изменена. На данный момент бывшего американского военного обвиняют в причинении материального ущерба федеральной собственности.

Напомним, накануне в штате Оклахома в здании вербовочного центра ВВС США прогремел взрыв. В момент происшествия в здании центра не было никого, кроме сотрудников охраны, по счастливой случайности этот инцидент обошелся без жертв и пострадавших.

Это уже не первая громкая история с участием ВВС США за последний год. Ранее в авиации разразился громкий сексуальный скандал. Так, в августе минувшего года женщина-генерал обратилась к руководству военно-воздушных сил с жалобой на представителя высшего военного состава американской армии, который, по ее словам, неоднократно пользовался властью для принуждения ее к сексуальному контакту.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *