Белый дом: Украина помогала Клинтон компроматом на Трампа

Представители Демократической партии США координировали сбор информации о своих политических оппонентах на выборах 2016 года непосредственно с украинским посольством в Вашингтоне. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс на регулярном брифинге. По ее словам, эту меру приняли в официальном порядке.

"Так что, если вы ищете пример координации с другим государством или иностранным источником при ведении избирательной кампании, то обратите внимание на НДКП, который действительно координировал сбор информации об оппонентах с украинским посольством. И, насколько я знаю, никто из присутствующих не видит в этом большой проблемы", — отметила Сандерс.

Этот вопрос затронули в ходе обсуждения статьи, опубликованной в воскресенье в газета New York Times. В материале говорилось, что сын действующего президента США в июне прошлого года встретился в Нью-Йорке с юристом Натальей Весельницкой, якобы связанной с российскими властями. По утверждению автора статьи, Трамп-младший согласился на встречу взамен на обещание предоставить компромат на экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Она тогда являлась кандидатом в президенты от Демократической партии и была главным соперником республиканца Дональда Трампа.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", Трамп-младший после подтвердил, что такая встреча действительно была, но она была "короткой и ознакомительной" и обсуждалась на ней, по словам сына президента "преимущественно программа усыновления российских детей, которая существовала и была популярна среди американских семей, однако была с тех пор закрыта правительством России".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить