Путин: Россия обязуется выполнять соглашение по климату

Россия планирует выполнять взятые ранее обязательства по климату. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с французским президентом Эммануэлем Макроном. Переговоры прошли 8 июля в рамках саммита G20 в Гамбурге.

"Причины изменения климата все-таки пока неизвестны, но вы знаете нашу позицию: мы придерживаемся Парижских соглашений, у нас решение принято по этому вопросу и мы намерены их исполнять", — отметил Владимир Путин.

В ответ Макрон подчеркнул, что Париж удовлетворен качеством отношений с Москвой.

"Очень отрадно констатировать качество и интенсивность нашего диалога. Благодарю также за то обязательство, которое вы взяли по климатическим изменениям. Если мы не будем брать на себя такие обязательства, ничего спонтанно не получится", — сказал президент Франции.

Также главы государств обсудили развитие отношений РФ и Франции. Владимир Путин подчеркнул, что товарооборот двух стран растет.

"Несмотря на все сложности, активизируются экономические связи, растет товарооборот. Рассчитываем на активную работу российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам", — сказал президент РФ.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, в шутливой форме прокомментировал решение США о выходе из Парижского соглашения по климату. По словам Путина, теперь на Трампа и "американский империализм" можно свалить плохую погоду в Москве — дождь, снег и холод.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *