ВСУ стягивают войска и технику в ЛНР

Украинские войска стягивают вооружение в район подконтрольного им села Желобок на территории ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"По нашим данным, в районе населенного пункта Желобок командование АТО стягивает к линии соприкосновения бронетехнику, реактивную артиллерию и артиллерийские орудия, запрещенные к применению минскими соглашениями", — сказал Марочко.

По его словам, надо ждать масштабных провокаций. Подразделения 93-й бригады усиливают подразделениями 58-й отдельной мотопехотной бригады ВС Украины и нацбатальонами. "Кроме того, подразделения ВСУ проводят мероприятия по укреплению позиций в этом районе. Проводятся мероприятия по информационно-психологическому воздействию", — сказал Марочко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ЛНР предотвратили теракт против наблюдателей миссии ОБСЕ, который хотели осуществить украинские спецслужбы. Об этом рассказал глава министерства госбезопасности самопровозглашенной республики Леонид Пасечник.

Он отметил, что в Луганске вела работу группа диверсантов, как минимум два человека. Перед ними была поставлена задача ликвидировать международных наблюдателей. Не исключено, что вину хотели возложить на ополченцев. Подробности операции Пасечник раскрывать не стал.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить