"Историческое селфи" с Лукашенко сделала сотрудница минского офиса ОБСЕ

Первое селфи Александра Лукашенко появилось в соцсетях. Эта фотография, которую пользователи успели назвать "исторической", была сделана на открытии Парламентской сессии ОБСЕ в Минске. Ее автор — милая девушка, сотрудница минского офиса этой организации Виктория Рачицкая-Кариллет.

"Селфи с президентом! Очаровал и покорил всех!", — написала она в своем Instagram под опубликованной фотографией.

Фотография привлекла внимание, и уже через несколько часов под ней оказалось больше восьми сотен лайков. Обсуждали снимок настолько активно, что скоро число комментариев перевалило за две с половиной тысячи.

Такое повышенное внимание к публикации девушке не понравилось. Поэтому она ограничила доступ к своей странице в Instagram, а фотографию спрятала от посторонних глаз. Но, как говорится, "Интернет помнит все!". Селфи перепостили сотни человек и теперь фотография стала почти общественным достоянием.

Между тем, как пишет Life, в Сети уже разгорелась настоящая дискуссия о том, можно ли считать сделанное Викторией селфи "историческим" и было ли оно действительно первым. Перебрав все возможные случаи, когда с президентом Белоруссии пытались сделать "себяшку", комментаторы пришли к выводу: это действительно первое и "историческое селфи". Все остальные таковыми признать нельзя.

Конечно, сфотографировать с президентом — мечта многих. К примеру, на публичных мероприятиях, в которых принимает участие российский лидер Владимир Путин, народ предупреждают: не надо бросаться на президента ради фотографий.

Но удержаться от соблазна могут далеко не все. Как рассказывают журналисты, несколько лет назад в Сочи красавица в кубанке, стоявшая в оцеплении на "Формуле 1", свой шанс не упустила. А в результате получилось отличное селфи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить