В МИД РФ рассказали о случаях вмешательства Америки в дела России

Говоря о мифическом вмешательстве России в дела США, о котором так любят судачить на Западе, не стоит забывать о доказанных случаях вмешательства Штатов в дела нашей страны. О них рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В частности, в 2014 году администрация Барака Обамы "даже не старалась скрыть свои намерения по созданию кризисной ситуации в российской экономике, а также по стимулированию социального недовольства и провоцирования смены власти". В том году США стали инициаторами санкций против нашей страны.

В декабре того же года главе госдепа Америки было предписано через различные организации "способствовать улучшению демократического управления в России". Захарова привела в пример и финансирование бандитских группировок на Кавказе из компаний в Штатах.

Представитель МИД отметила, что призывает политических деятелей США, которые думают над новыми санкциями и пытаются негативно повлиять на отношения между странами, вспомнить, что они сами осуществляли в отношении нашего государства.

Ранее пресс-секретарь российского президента рассказал, что хакерские атаки в России фиксируются каждый день, в том числе на сайт президента. При этом в Кремле не берутся утверждать, что за атаками стоит официальный Вашингтон, хотя нередко источник кибернападений находится на территории США.

Однако Россия все же верит в конструктивный диалог между странами. На прямой линии с Владимиром Путиным не обошлось без вопросов об отношениях России и США. Путин напомнил, что страны сражались на одной стороне в двух мировых войнах. Он заявил, что многие россияне с уважением относятся к достижениям американского народа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *