Российская авиация выпустила крылатые ракеты по объектам боевиков в Сирии

ВКС РФ нанесли удар крылатыми ракетами по складам боевиков в Сирии. Удар нанесли стратегические ракетоносцы Ту-95МС, сообщает пресс-служба Минобороны.

По объектам боевиков были выпущены ракеты Х-101. Цели находились на границе провинций Хама и Хомс, были атакованы командный пункт боевиков в районе города Акербат, три крупных склада, где хранились боеприпасы и вооружения. Цели уничтожены.

"В результате удара уничтожены три крупных склада вооружений и боеприпасов, а также командный пункт террористов в районе города Акербат, что подтверждено данными объективного контроля", — говорится в сообщении Минобороны.

Удар новейшими ракетами пришелся с расстояние около тысячи километров. Ту-95МС взлетели с аэродрома Энгельс действовали под прикрытием истребителей Су-30СМ, базирующихся на базе Хмеймим. Когда задачи были успешно выполнены, все самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что девять жителей деревни Кишкиш Зейанат погибли в результате авианалета. Населенный пункт в Сирии разбомбили силы коалиции во главе с США.

О ЧП сообщило сирийское национальное агентство САНА. "Самолеты так называемой коалиции под предлогом борьбы с ИГ* нанесли удар по деревне Кишкиш Зейанат в 15 километрах от города Шаддади", — говорится в сообщении.

На прошлой неделе от "поддержки" американцев в Сирии погибли 90 мирных жителей. Авианалет был совершен на город Аль-Маядин и деревню Ат-Деблян.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить