Стало известно, о чем Трамп хочет поговорить на встрече с Путиным

СМИ раскрыли детали предстоящей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Как сообщил CNN, американский лидер намерен обсудить с российским коллегой главным образом ситуацию в Сирии. Она будет центральной темой переговоров. В частности, речь пойдет об оказываемой РФ поддержке президенту САР Башару Асаду.

Также на повестке дня — "действия России на Украине". Об этом рассказали неназванные представители администрации американского президента. Кстати, по предварительным данным, Трамп не намерен говорить с Путиным о "вмешательстве РФ в выборы".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", несмотря на протест американских чиновников, Дональд Трамп хочет устроить полноформатную встречу с Владимиром Путиным. СМИ пишут, что из-за разногласий по поводу курса в отношении РФ в Вашингтоне произошел настоящий раскол. Кто-то считает, что действовать нужно осторожно и сохранять дистанцию. Однако Трамп и еще несколько представителей его команды настаивают на двусторонней встрече с Путиным с соблюдением всех формальностей.

Кстати, недавно ведущая Fox News Меган Маккейн предостерегла американского президента от излишней любезности с Путиным. Она уверена: после этого новостные телеканалы США набросятся на Трампа, "как акулы на приманку".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *