Израиль атаковал позиции сирийской артиллерии в ответ на случайный обстрел

Израиль и Сирия вновь обменялись ударами. В субботу по части Голанских высот, контролируемых еврейским государством, были выпущены два снаряда. В ответ израильские войска атаковали позиции сирийской артиллерии. Об этом сообщает армейская пресс-служба.

Подобный обмен ударами за неделю произошел уже в пятый раз. Сирийские обстрелы израильтяне считают случайными перелетами, которые сопровождают междоусобные столкновения в стране. При этом всякий раз идут ответные удары по позициям правительственных сил.

Два снаряда разорвались 1 июля на севере занятых Израилем Голанских высот. Отмечается, что обошлось без ущерба.

"Израиль сохраняет политику невмешательства в сирийскую гражданскую войну. Однако мы не потерпим нарушений нашего суверенитета. Израиль считает сирийский режим ответственным за любое посягательство на наши границы и примет должные меры", — заявил после обстрела официальный представитель армии Ронен Манелис.

Напомним, перелеты снарядов идут еще с конца минувшей недели. Они сопровождают боевые действия в приграничной провинции Кунейтра. Как говорится в армейских сводках, ответными ударами израильтяне за неделю разбили два сирийских танка, грузовик с боеприпасами, крупнокалиберный пулемет, позиции артиллеристов и минометчиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить